В финальном турнире клубов первой группы димитровградский «Черемшан» пока проигрывает все свои матчи.

Александр АКАТИН

После домашних поражений от мончегорского клуба «Кольская ГМК» – 1:8 и 3:8, «Черемшан» бесславно сыграл на родном льду и с другим представителем северного региона – мурманским «Мурманом». Сначала димитровградцы проиграли этому сопернику со счетом 3:6, а затем со счетом 2:5. Таким образом, на втором этапе первенства России по хоккею с мячом среди клубов первой лиги представитель Ульяновской области уступил уже в четырех матчах подряд. И в соревновании шести лучших клубов первой группы «Черемшан» пока худший.

Напомним, что в финальной стадии турнира лучших клубов первой лиги группы 1 вместе с димитровградским «Черемшаном» играют: саратовский «Универсал», «Вымпел» (Королев, Московская область), «Кольская ГМК» (Мончегорск), «Мурман» (Мурманск), а также представитель Казахстана – клуб «Акжайык» из Уральска. На первом этапе чемпионата страны эти команды заняли в своих группах места с первого по третье, а теперь, на втором этапе соревнований, играют с соперниками из другой подгруппы. По итогам этого турнира в финальный турнир первой лиги выйдут четыре лучших команды группы 1.

Результаты состоявшихся матчей:«Универсал» (Саратов) – «Кольская ГМК» (Мончегорск) – 3:1 и 1:4, «Универсал» (Саратов) – «Мурман» (Мурманск) – 1:8 и 1:8, «Универсал» (Саратов) – «Вымпел» (Королев, Московская область) – 2:5 и 5:6, «Акжайык» (Уральск, Казахстан) – «Кольская ГМК» (Мончегорск) – 1:3 и 0:10.

Положение команд в турнире:«Кольская ГМК» (Мончегорск) – 33 очка, «Мурман» (Мурманск) – 24 очка, «Универсал» (Саратов) – 22 очка, «Вымпел» (Королев, Московская область) и «Акжайык» (Уральск, Казахстан) – по 12 очков, «Черемшан» (Димитровград, Ульяновская область) – 4 очка.