За последние двое суток в подобных ДТП были травмированы сразу несколько человек.

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Ульяновские автолюбители продолжают пренебрегать правилами дорожного движения. В результате этого страдают пешеходы.

– В Заволжском районе на пешеходном переходе водитель автомобиля «Тойота» не предоставил преимущества в движении пешеходу и сбил его. Мужчина доставлен в травматологическое отделение БСМП, – сообщили в областном УГИБДД. – Еще один наезд зарегистрирован в Ленинском районе Ульяновска. В данном случае водитель при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода. Женщина с травмами госпитализирована.

11 февраля в 8.20 на улице Карла Маркса напротив дома 31 водитель автомашины ВАЗ – 21041 сбил женщину, выбежавшую на проезжую часть дороги из–за проезжавшей машины в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с закрытым оскольчатым переломом седалищной кости госпитализирована БСМП.

9 февраля в 23.00 на улице Гагарина напротив дома 31 водитель автомашины ВАЗ – 21053 при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с попутно движущейся автомашиной ВАЗ – 21703. В результате ДТП пассажир автомашины ВАЗ – 21703, сидевшая на переднем пассажирском сидении, с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы госпитализирована БСМП.

10 февраля в 13.05 на улице Оренбургской, 18 неизвестный водитель сбил пешехода. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован.