С 24 по 28 февраля в Ульяновске пройдет региональная «Школа российской политики» с участием студентов, выпускников и аспирантов вузов, работающей молодёжи, молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет.

25 февраля в программе Школы запланирован день Законодательного Собрания Ульяновской области. Планируется, что слушатели Школы встретятся с Председателем ЗСО Борисом Зотовым и его заместителями. Тема встречи – «Роль Законодательного Собрания Ульяновской области в развитии региона». Также 25 февраля запланировано проведение «круглого стола» с депутатом ЗСО Ростиславом Эдварсом на тему «молодежный парламентаризм». Кроме того, будет организована дискуссия с участием депутатов ЗСО Анатолия Еленкина и Эдуарда Шабалина на тему «Работа депутата Законодательного Собрания. Трудности и пути их решения».

В целом в течение пяти дней участники проекта смогут пройти обучение в Правительстве Ульяновской области, Законодательном Собрании Ульяновской области, Ульяновской Городской думе, мэрии города Ульяновска. Со слушателями школы будут работать представители органов исполнительной власти, депутаты, политологи, психологи, тренеры. Гостями Школы станут федеральные эксперты: Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, координатор Центра социально-консервативной политики Приволжского федерального округа Андрей Назаров и Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Марков.

По окончании обучения слушателям будут выданы сертификаты.

Участие в региональной «Школе российской политики – Ульяновск» бесплатное. Набор в Школу проводится на конкурсной основе. Желающим принять участие необходимо до 11 февраля 2011 года прислать на адрес: cskp-ul@mail.ru (с пометкой региональная «Школа российской политики – Ульяновск») заполненную анкету (по образцу http://ifolder.ru/21450000 ). Более подробную информацию об условиях приема и обучения можно узнать по телефону (8422) 41-04-65 (Солодовников Николай Валерьевич).