В поступающих в Законодательное Собрание письмах и обращениях граждан нередко руководители предприятий и организаций сами предлагают пути решения тех или иных социально-экономических проблем.

Так, в начале февраля в Законодательное Собрание поступило письмо от председателя СПК им. Калинина, депутата муниципального образования «Вешкаймский район», руководителя фракции партии «Единая Россия» Рахима Камаева. В письме, адресованном на имя Председателя ЗСО Бориса Зотова, в частности, говорится: «Уважаемый Борис Иванович! В Ермоловской средней школе в текущем учебном году обучается 120 учащихся. В настоящее время Ермоловская СОШ признана условно-аварийной и нуждается в капитальном ремонте и частичном строительстве. Данные мероприятия позволят разрешить проблемы размещения детей в школе и совершенствовать учебно-воспитательный процесс. В настоящее время имеется проектно-сметная документация. Общая сумма необходимых средств на капитальный ремонт и строительство пристроя составляет 40,6 млн. рублей. По просьбе жителей МО «Ермоловское сельское поселение» просим Вас рассмотреть вопрос о финансировании данного проекта с тем, чтобы на начало 2011 – 2012 учебного года провести ремонтно-строительные работы Ермоловской средней школы. В свою очередь СПК (колхоз) имени Калинина гарантирует на 2011 – 1012 годы строительство 2 – 3 домов для преподавателей и специалистов».

По мнению Бориса Зотова, данное предложение частно-государственного партнерства представляется интересным и вполне реализуемым. Успешные примеры подобного сотрудничества уже осуществлялись в селе Дмитриево-Помряскино, а также в Инзе в отношении детских садов. Письмо Рахима Камаева было направлено в комитет ЗСО по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи для рассмотрения данного предложения и выработки путей решения.