Женщина хотела покончить жизнь самоубийством

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Сегодня, 14 февраля, утром в службу спасения 01 позвонили жители одной из «хрущевок» по улице Гая в Железнодорожном районе Ульяновска. Они сообщили, что в доме напротив, на подоконнике раскрытого окна на третьем этаже пятиэтажки, стоит женщина с грудным ребенком на руках.

– Экстренно прибывшие спасатели МЧС по трехколенной лестнице сняли «обезумевшую» женщину с ребенком и передали бригаде скорой помощи. Никто не пострадал. Как стало известно, 24-летняя женщина с грудным ребенком была заперта в квартире, уходя на работу, ее муж закрыл квартиру на свой ключ. Что побудило молодую мамочку к столь отчаянному поступку, сейчас выясняют медики, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Молодой отец из Ульяновска стал невольным убийцей своего ребенка. Трагедия произошла 12 февраля этого года в квартире одного из домов по улице Ефремова.

– По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей супругой попытался ударить ее, однако удар пришелся на трехмесячного ребенка, находившегося на руках у матери. От полученных повреждений (перелом позвоночника) девочка умерла через несколько часов, – сообщили в Следственном комитете по Ульяновской области.

В отношении 27-летнего жителя Засвияжского района возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть». Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.