Ульяновский район

На состоявшемся в январе собрании Ишеевского первичного отделения КПРФ были вручены партийные билеты молодым коммунистам Илье ПАНИНУ, Рафаэлю КАРИМОВУ, Александру СЕБРЯЕВУ, Андрею ТЕРЁХИНУ, Кириллу ХАЗОВУ, Алексею МИХАЙЛОВУ, Павлу КРЮЧКОВУ, Марату ГУМЕРОВУ, ВладиславуДРУЗИНУ.

«Я убедился, что за интересы простого народа, за его благополучие и безопасность, нравственное и физическое здоровье, подлинную защиту Отечества и народовластие, борется только КПРФ. Это и привело меня в ряды коммунистов»,- заявил 22-летний рабочий Владислав ДРУЗИН, получая партийный билет с силуэтом В.И.Ленина из рук первого секретаря районного комитета Коммунистической партик Российской Федерации Виктора ИЕВЛЕВА.

Старокулаткинский район

5февраля 2011 г. центральная площадь Старой Кулатки оказалась в обрамлении красных флагов Страны Советов, Коммунистической партии Российской Федерации. Десятки людей из разных сёл собрались в райцентре, чтобы принять участие в собрании местного отделения КПРФ по случаю приёма в партию нового пополнения. Только в этот день партийные билеты были вручены 94товарищам. Все они – люди разных профессий, татары и русские, мужчины и женщины, обладающие немалым жизненным опытом и молодёжь. Но всех их привело в КПРФ страстное желание помочь своей стране, родному району преодолеть разруху ельцинско-путинского лихолетья. Многие из них прямо говорили, что насмотрелись и испытали на себе последствия губительных реформ, правления ставленников правящей партии. Выступивший на партийном собрании Глава района Рушан БИМЕЕВ приводил и конкретные примеры того, что творили господа из «Единой России», бывшие вчера у власти в Старокулаткинском района, рвавшиеся в депутаты, а ныне ставшие фигурантами уголовных дел, угодившие на скамью подсудимых. Обращаясь к коммунистам, он, будучи беспартийным, прямо заявил, что истинная демократия не предполагает засилья одной политической партии, а «Единая Россия» этим грешит. Поэтому усиление позиций КПРФ должно рассматриваться как факт отрадный и позитивный.