С 7 по 11 февраля в Законодательное Собрание Ульяновской области поступило 15 обращений. Большинство из них (12 обращений), были адресованы Борису Зотову, Председателю Законодательного Собрания Ульяновской области.

В обращения заявители просили оказать содействие в решении вопросов, связанных с газификацией, лечением, улучшением жилищных условий и других.

Так, супружеская пара из села Арское обратилась за помощью в ремонте дома. Оба они, в том числе и муж – ветеран Великой Отечественной Войны, сейчас находятся на инвалидности. С 1955 года они живут в небольшом доме, который в настоящее время требует капитального ремонта: “У кухни стена отходит, кровля прохудилась. В подполе замерз водопровод, полы ледяные. Дома ходим в валенках. Но нам ремонт не под силу…”, – описывают они в письме свою жизнь.

По распоряжению Бориса Зотова, Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, для детального рассмотрения ситуации на месте была организована выездная рабочая группа, задача которой – изыскать любые способы решения проблемы ветеранов, предусмотренные законодательством.

Как показывает практика, детальный анализ проблемы, поднятой в обращении, позволяет решить ее положительно. Так, на минувшей неделе пришло письмо со словами благодарности в адрес депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Дениса Грибова от жительницы Ульяновска. На личном приеме в общественной приемной Председателя партии “Единая Россия” В.В.Путина она обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в устройстве внука в детский сад, и вскоре место в детском саду ему было выделено. “Спасибо вам за помощь в решении моей проблемы. До этого я обращалась ко многим, но никто не мог помочь”.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области