Она откроется 16 февраля

Анна КЛИМОВА

16 февраля в Детском музейном центре состоится открытие выставки юных художников из цикла “Талантливые дети”

На экспозиции представлены работы учащихся Детской художественной школы – Владимирова Юлия и Нагорного Александра.

Владимиров Юлий в 2010 году стал лауреатом премии имени А. Пластова. Он является продолжателем реалистической живописи великого художника Д.И.Архангельского. В работах юного дарования отображены многие, ныне утерянные уголки Симбирска-Ульяновска. На выставке представлены более 30 работ Владимирова Юлия, выполненных в стиле гуашь, акварель, пастель.

Совсем иной взгляд на окружающую действительность Нагорного Александра, картины которого выполнены в стиле батик. Отличительная особенность работ Александра – передача настроения через яркость, красочность самовыражения, детскую непосредственность, широту фантазий и необыкновенный позитивный настрой.

Изображая окружающий мир, юный художник создает свой уникальный сюжет. Здесь и сказки, и явления природы, и животный мир, и люди – всё пронизано добротой, любовью и величием детского воображения.

Несмотря на то, что оба художника так юны, они необычайно талантливы. Их работы абсолютно разные, но одинаково притягивают какой то особенной неповторимой силой. Рассматривая их, то попадаешь в прошлое вместе с картинами Юлия, то оказываешься в волшебном мире, в который уводят за собой работы Александра.

Где – Детский музейный центр (ул. Л.Толстого, 49)

Телефон для справок (8422) 42-05-00