В конце своего предсезонного тренировочного сбора в Адлере наша футбольная команда заключила контракты еще с двумя новобранцами.

Александр АКАТИН

Очередными усиления состава «Волги» коснулись оборонительной линии и полузащиты. Контракты сроком на полтора года с ульяновской футбольной командой подписали защитник Максим Игошин и игрок середины поля Андрей Павленко.

Максима Игошина большинство болельщиков «Волги» знает прекрасно. На стыке тысячелетий – с 2000 по 2004-й годы этот футболист верой и правдой служил ульяновской команде. Потом, правда, его пути с «Волгой разошлись, и он целых семь лет выступал за команды из восточных регионов России. Сначала за клуб из Читы, с которым «понюхал» пороху первого дивизиона. Затем – за иркутскую «Звезду». Два последних сезона Максим Игошин провел в Красноярске, и в прошлом году вместе с местным «Енисеем» завоевал путевку в первый дивизион. И вот в нынешнее межсезонье этот 32-летний защитник решил вернуться в ульяновскую «Волгу».

А вот 24-летний полузащитник Андрей Павленко – новобранец «Волги» во всех смыслах. Свою профессиональную карьеру этот футболист начинал в тамбовском «Спартаке», за который отыграл пять сезонов – с 2003 по 2007-й. Затем Андрей Павленко два года провел в новотроицкой «Носте», а в минувшем чемпионате России был игроком «Тюмени».

СПРАВКА «КП»

Максим Игошин. Амплуа – защитник. Дата рождения – 10 апреля 1978 года. Рост – 182 см, вес – 72 кг.

Андрей Павленко. Амплуа – полузащитник. Дата рождения – 12 июля 1986 года. Рост – 181 см, вес – 69 кг.