16 февраля в мэрии Ульяновска прошло заседание штаба по обеспечению жизнедеятельности города под председательством первого заместителя главы города Сергея Панчина.

Как доложил Сергею Панчину первый заместитель директора МУП «Ульяновскдорремсервис» Олег Чижаковский, в ночь с 15 на 16 февраля в очистке дорог от снега было задействовано 115 единиц специальной техники. Произведены работы по расширению Московского шоссе, улиц Советская и Льва Толстого, городских путепроводов, а также площади перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-Центральный». Из-за сильных морозов, негативно воздействующих на гидравлические механизмы, вывоз снега временно приостановлен. Минувшей ночью по данной причине произошла поломка одного грейдера – в ближайшее время машина будет отремонтирована.

Днем 16 февраля на улицы города выйдет 50 единиц дорожно-коммунальной техники. Запланированы работы по очистке от снега улиц Рябикова, Ефремова, Репина, Бакинская, Скачилова, Громовой, Любови Шевцовой, Энтузиастов, Белинского, Некрасова, пригородной зоны, а также дорог высшей, первой, второй и третьей категорий во всех районах Ульяновска.

Председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв доложил первому заместителю главы города, что утром 16 февраля в расчистке от снега внутриквартальных территорий было задействовано более 700 дворников и 54 единицы специальной техники. В течение дня данная информация, представленная управляющими компаниями, будет проверена с помощью систем спутникового слежения, установленных на тракторной технике.

В рамках заседания штаба Сергей Панчин поручил Михаилу Сычёву и Олегу Чижаковскому проработать вопрос о премировании лучших дворников и механизаторов. В связи с установившимися на территории региона сильными морозами, которые, по прогнозам синоптиков, продлятся до конца следующей недели, руководителям городских теплоэнергетических предприятий поручено держать на жестком контроле вопросы тепло- и энергоснабжения жилого фонда и объектов соцкультбыта.

В настоящее время все предприятия жизнеобеспечения Ульяновска работают в штатном режиме.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска