Виктор Чекушкин – 1й секретарь Барышского райкома КПРФ.

13 февраля в самый разгар митинга двое человек подбежали к памятнику Ленина и развернули красный транспарант «Кругликов тебе не стыдно за Чатиняна». Эта явная провокация была мгновенно пресечена милицией. В барышском РОВД на провокаторов был составлен протокол. В прокуратуру района КПРФ подало заявление на привлечение хулиганов к уголовной ответственности.

Галина Скрипова – 1й секретарь Сенгилеевского райкома КПРФ.

Коммунистов района до глубины души возмутила грязная провокация властей во время проведения официального пикета. Они приложили все усилия, чтоб сорвать акцию протеста. Во-первых, несмотря на 15 градусный мороз и ветер, школьников района согнали на лыжный праздник. И это во время карантина. Во-вторых, по «чистой случайности» лыжня проходила по главной площади Сенгилея. Во время проведения пикета на всю громкость была включена музыка, чтоб помешать проведению акции. И, самое главное, на «газели» привезли группу молодых ребят, человек 10-15 из Силикатного, местных известных хулиганов. Они развернули красные транспаранты с провокацией. Всеми этими процессами руководил, наблюдая из окошка райсовета, глава нашей администрации подсудимый Маллямов . Но самое страшное не это. На пикете было человек 15 милиции под руководством ответственного за проведение пикета зам. начальника РОВД Ануфриева В.В. На наши неоднократные обращения задержать провокаторов, он отвечал, что «их в упор не видит». Бездействие милиции однозначно указывает на сращивание коррумпированной власти, криминала и милиции. Сенгилеевский райком обратился в РОВД и прокуратуру с заявлением о привлечении провокаторов и пособствующих им милиционеров к ответственности.

Ильдар Сираев – заведующий орготделом обкома КПРФ.

Я руководил проведением пикета в Карсуне. Неожиданно к нам подошли незнакомые люди и развернули транспаранты с провокацией. Их тотчас же начал фотографировать мальчик из районной администрации. На наши обращения милиция вообще никак не отреагировала. Местные коммунисты сказали мне, что узнали в провокаторах родственников работников карсунской администрации.

Алексей Лиходаев – коммунист г.Инза

Во время проведения пикета в толпе шныряли люди с плакатами. Их постоянно фотографировали. Потом они отошли в сторону и стояли до окончания пикета. Прочитав их призывы, я сразу понял, что это провокация власти. Мы подали заявление в милицию на привлечение провокаторов к ответственности.

Рафаил Лукманов – секретарь Ульяновского обкома КПРФ по идеологии.

Я, в первую очередь, хотел бы поздравить коммунистов, сторонников партии, все здоровые силы общества с началом пробуждения от летаргического сна, который набаюкивает нам зомбоящик с первым каналом. Протестная волна 13 февраля – первый серьезный звонок «Единой России» и местным районным чинушам, которые хорошо пригрелись и прикормились за народный счет. Пускай это еще не Каир, мы пока не собрали миллион человек, но это первый шаг. Подобных акций обком еще не проводил. Поэтому и затряслись наши враги и враги народа, внезапно решив озаботиться несуществующими партийными проблемами. Власть постаралась сорвать проведение пикетов – не получилось, теперь, обделавшись, пытается фабриковать грязные пасквили. Попахивает ведомством Корнева-Кирилловой. Ну а то, что вся эта грязь направлена против моего боевого товарища еще раз доказывает мне и нашим коммунистам, что власть сильно боится Наири. И это хорошо. Значит, мы на правильном пути.