Первый зампредседателя Городской думы Ульяновска и руководитель депутатской группы партии “Единая России” 36-летний Игорь Буланов был остановлен инспектором ГИБДД за превышение скорости. При осмотре машины у него был найден коробок с “травяной смесью”, которая вызвала подозрение у милиционеров.

Инцидент произошел 13 февраля. Как пишет издание “Ульяновск Online”, в бардачке депутатского служебного автомобиля “Волга Сайбер” сотрудники милиции нашли спичечный коробок с “травяной смесью”, которая имела специфический запах. Отвечая на заданные вопросы, Буланов заявил, что в коробке было “лекарственное средство для повышения потенции”. Вещество отправили на экспертизу, которая будет готова 18 февраля.

Сам Буланов отвечать на вопросы журналистов отказывается, однако к сотруднику газеты, опубликовавшей материал, уже обратился замминистра внутренней политики области, председатель регионального совета сторонников “Единой России” Виктор Корнев, который, как пишет издание, “настоятельно советовал не публиковать информацию о Буланове”.