Арстан ААЛЫЕВ

В селе Большие Ключищи Ульяновской области России сотрудники милиции обнаружили подпольный цех по изготовлению водки, в котором работали граждане Кыргызстана. Об этом сообщает портал ЭПС со ссылкой на пресс-службу регионального УВД.

По данным правоохранительных органов, производство поставили на поток. Спирт привозили в 220-литровых емкостях, содержимое которых переливали в большие баки объемом в тысячу литров. Здесь спирт разбавляли водой и при помощи насоса переливали в 5-литровые пластиковые бутылки.

Милиционеры изъяли 136 канистр емкостью 220 литров, 11 баков емкостью в тысячу литров и 487 коробок, в каждой из которых были четыре 5-литровые пластиковые бутылки. В общей сложности у бутлегеров конфисковали более 50 тысяч литров спирта. Это самая большая партия контрафактного спирта, изъятая сотрудниками милиции общественной безопасности в 2011 году. В помещении также нашли этикетки и мешки с пустыми пластиковыми бутылками.

На производстве работали трое граждан Кыргызстана. Ксерокопии документов, удостоверяющих личность одного из них, милиционеры обнаружили при обыске здания. У мужчины имелась ксерокопия регистрации, которая истекла 14 января 2011 года.

В настоящее время устанавливается хозяин нелегального производства. Ему грозит ответственность за незаконное предпринимательство и незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности.