16 февраля на заседании Правительства Ульяновской области Губернатору Сергею Морозову доложили об итогах уже проведённой членами «Единой России» работы.

Всего в городе Ульяновске депутатами Ульяновской Городской думы членами фракции «Единая Россия» были взяты на контроль более 1,2 тыс. домов, из них в 380 – требуется провести работы в кратчайшие сроки. В ходе проверок было выявлено, что на ряде домов нарушаются сроки работ или управляющие компании выполнили очистку кровли лишь частично.

Сергей Морозов поручил Министру энергетики и жилищно-коммунального комплекса области Александру Букину, привлечь руководство управляющих компаний, виновных в выявленных нарушениях к административной ответственности, а также активизировать работу по очистке и ремонту кровель.

Кроме того, в Ульяновской области успешно реализуется партийный проект «Народный контроль». Цель проекта – организация общественного контроля над ростом цен на основные продукты питания, лекарственные препараты, а также за соблюдением торговыми предприятиями запрета на продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. Задача «Народного контроля» – защитить права граждан в сфере потребительского рынка, добиться устранения выявленных нарушений и привлечь к ответственности недобросовестных торговцев.

С февраля 2011 года партийный проект «Народный контроль» в Ульяновске расширил сферу своей реализации: одним из приоритетов при проведении общественных проверок стало качество школьного питания. Кроме этого в ближайшее время участники проекта проверят заправки города Ульяновска.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА