Светлана ТАЛЛЕРОВА

Его квартира загорелась из-за непотушенной сигареты.

В Ульяновске во время пожара пострадал 60-летний мужчина. Это произошло в минувшее воскресенье, 13 февраля, в Засвияжском районе.

– В 11 часов дня в службу спасения 01 поступило сообщение о загорании в однокомнатной квартире девятиэтажного жилого дома на улице Пушкарева. Прибывшие огнеборцы произвели разведку в помещении и эвакуировали хозяина квартиры 1950 года рождения. С отравлением угарным газом он был госпитализирован в БСМП. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина, – рассказали в областном МЧС.

А на следующий день в половине первого загорелась квартира в пятиэтажке на улице Студенческой в поселке Октябрьском Чердаклинского района.

– Пожар был потушен квартиросъемщицей 1972 года рождения подручными средствами до прибытия пожарной охраны. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. По предварительным данным, квартиросъемщица оставила без присмотра утюг, – сказали в областном МЧС.

А в половине третьего ночи 17 февраля в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в киоске на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжском районе Ульяновска.

– В результате возгорания огнем уничтожен продовольственный металлический киоск. Предположительная причина происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, – считают пожарные.