Традиционная встреча депутатов с Главой города в рамках «часа мэра» в Городской Думе началась с хорошей новости – в казну города поступили дополнительные доходы. Это позволит увеличить финансирование важнейших целевых программ, таких, как «Наш уютный двор», «Доступное дошкольное образование», «Школьные окна» и других.

Кроме того, по 15 миллионов рублей будет направлено на капремонт восьмой средней школы и детской школы искусств №8. Капитальный ремонт также пройдет и в ДК «Современник», на что из бюджета города будет выделено 30 миллионов рублей. А в рамках проекта «Здоровый город» будет отремонтирован бассейн первой городской поликлиники.

Затем обсуждение перетекло в русло проблемных вопросов. Почти все они касались жилищно-коммунального комплекса и городского хозяйства. Александр Пинков поблагодарил депутатов, региональное отделение партии «Единая Россия» и лично председателя городского парламента Василия Гвоздева за то, что они оперативно подключились к решению проблемы неисправных кровель жилых домов. По словам мэра, сегодня принято решение о закупке 10 машин с подъемными вышками, чтобы снимать с крыш сосульки и наледь.

Еще одна важная новость, которая также прозвучала на «часе мэра»: 21 февраля в городе начнет свою работу единая диспетчерская служба “05”. Она будет принимать обращения от жителей по проблемам ЖКХ, фиксировать их и передавать в соотвествующие инстанции.