По данным директора департамента торговли и лицензирования Министерства сельского хозяйства области Марины Ерусовой, в целом по области, согласно рейтингу потребительских цен среди 14 субъектов Приволжского федерального округа по состоянию на 7 февраля цены на 23 группы из 28, отслеживаемых органами статистики в Ульяновске занимают с 1 по 7 место.

Одни из самых низких цен сложились на сметану, масло сливочное, вермишель, капусту свежую, рис шлифованный, молоко питьевое пастеризованное, говядину, свинину, морковь, картофель и т.д. Потребительская цена на картофель в Ульяновске занимает 3 место, на капусту свежую – 2 место, на морковь – 3 место, на лук репчатый – 5 место, начиная от минимальной цены.

В целях обеспечения жителей города овощами по доступным ценам, в настоящее время ОГУП «Имущество», агрофирма «Лаишевские овощи», Агропромпарк, ОГУСП «Тепличное» реализуют собственную продукцию по 25 адресам в г.Ульяновске.

Кроме этого, Агропромпарк осуществляет реализацию картофеля в 3 районах города на постоянно действующих торговых площадках, предназначенных для сельхозтоваропроизводителей, по цене 32 руб./кг. «Необходимо отметить тот факт, что реализация картофеля по цене 32 рубля за кг способствовала развитию здоровой конкуренции, ряд предпринимателей на Центральном рынке города снизил цену на картофель до 32 рублей, о чём свидетельствуют последние данные статистики», – отметила Марина Ерусова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА