В составе ульяновской “Волги” произошли очередные изменения. Ряды клуба пополнил вратарь Владимир Пешкин. Покинули команду защитник Александр Кузьминых и нападающий Евгений Коротаев.

Соглашение с 23-летним экс-голкипером липецкого “Металлурга” и “Ельца” будет действовать два года. В начале межсезонья страж ворот находился на просмотре в клубе Премьер-лиги ФК “Ростов”. У Пешкина было несколько вариантов продолжения карьеры, но в Ульяновске проявили большую настойчивость.

Тем временем клуб по обоюдному согласию расторг контракты с крайним защитником Александром Кузьминых и форвардом Евгением Коротаевым. Кузьминых пришел в команду перед прошлым первенством. Однако так и не сумел стать игроком стартового состава, проведя лишь 16 матчей и только два раза выйдя в основе. Коротаев прибыл в стан “Волги” в период летних дозаявок из оренбургского “Газовика” и должен был усилить атаку. Но месяц болел, а в четырех сыгранных встречах отметился двумя желтыми карточками и удалением. По некоторой информации нападающий отправился на просмотр в омский “Иртыш”.

Сегодня в пять утра ульяновцы на поезде вернулись домой со сбора в Дагомысе. Игроки отпущены по домам с индивидуальными заданиями. Местные футболисты соберутся в понедельник и будут тренироваться в родном городе. Приезжие присоединятся к партнерам 27 февраля в аэропорту “Домодедово”, откуда команда отправится на зарубежный сбор в турецкий Белек.

Олег САВИНОВ, OneDivision.ru