Студенты УлГУ взяли шефство над бездомными животными. Волонтеры Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних при УлГУ навестили приют для животных в селе Тушна Сенгилеевского района.

Ребята не первый раз приезжают в гости к братьям меньшим. На этот раз они отметили, что в жизни четвероногих друзей произошли изменения – появились новые вольеры, отремонтирован забор. Но и число обитателей выросло. С одной стороны, это радует – больше собак и кошек теперь ночует не на улице, а в теплой собачей “гостинице”. С другой – рост числа “квартирантов” приюта говорит о том, что люди по-прежнему бросают своих питомцев и не готовы принять в дом уличную собаку.

Студенты привезли в питомник еду, помогли очистить территорию от снега, навели порядок в вольерах. Но самую большую радость они доставили собакам, организовав выгул – “шарики” так соскучились по общению.

Помощь животным – одно из направлений деятельности волонтеров центра. Месяц назад они побывали в другом приюте – “Лапа помощи”, что в Чердаклинском районе. А сейчас ведут агитационную работу по организации помощи подобным заведениям. Государство не финансирует приюты для бездомных собак и кошек, они действуют благодаря ответственности их создателей и благотворительности добрых людей, которых, к сожалению, не так много. Ребята радуются, что в университете всегда идут навстречу их инициативам.

Приют в селе Тушна. Тел.: 8-927-988-76-14;

8-927-82-89-692. http://vkontakte.ru/club9947123.

Приют “Лапа помощи” http://vkontakte.ru/club21190801.