Так объяснил гражданин Индии Дипак Синха свое решение жениться на ульяновской красавице Ольге Андреевой.

Пара зарегистрировала отношения на этой неделе во Дворце бракосочетания. Церемония стала необычной даже для опытных работников загса. Для свадьбы пригласили специалиста, владеющего английским, так как жених не знает русского.

Невеста – в бело-красном сари, золотистые локоны украшены белыми розами, минимум косметики на лице и обязательный атрибут индианки – “мехенди”, орнамент, нанесенный хной на руки, чтобы отогнать злых духов. Жених предпочел классический костюм. При завершении официальной части он надел на шею жены золотое ожерелье, знак отличия замужней женщины в Индии. Естественно, всех присутствующих на церемонии интересовала история знакомства Ольги и Дипака. По словам новоиспеченной супруги, познакомились они два года назад через Интернет. Сначала понравились друг другу по фото, затем стали переписываться. Дипак об Ольге говорит, что она “сладкая и милая”, поэтому влюбился и, не раздумывая, сделал предложение.

– Я согласилась, а вот родители поначалу были против нашего союза, – говорит девушка. – В декабре 2009 года поехала в гости к Дипаку в Индию, так как у него были сложности с визой. Общение вживую утвердило наше желание соединить судьбы. Индийская родня также приняла меня очень хорошо.

Через год с небольшим заморский жених, наконец, доехал до Ульяновска, привез свадебное сари для невесты. Сейчас перед молодоженами встал вопрос – где жить, здесь или в Индии. Оля – дизайнер в фирме по производству мебели, Дилак – фитнес-инструктор. У обоих – работа. В Ульяновске молодые пробудут до конца марта, в апреле поедут в Индию, где в их честь устроят прием с многочисленными гостями. В мае вновь планируют вернуться в город на Волге.

Лиза КОРЗОВА