Неделя началась с Дня святого Валентина. Уже два года его считают своим праздником влюбленные Ирина Федотова и Андрей Анисимов.

Третьекурсники ФМИТ УлГУ постигают в одной группе специальность “Компьютерная безопасность”. Ирина – активная и бойкая, отличница, староста, кстати, единственная девушка в мужском коллективе. Поступила в Институт дополнительного образования на переводчика. Андрей, по ее словам, скромный, интеллигентный и немного загадочный, чем и приглянулся.

– Познакомились 1 сентября, сначала общались только по учебе, потом подружились и поняли, что хотели бы проводить друг с другом больше времени. В марте Андрей признался в любви, и я ответила взаимностью, – рассказывает Ирина.

Парень, в свою очередь, говорит, что их характеры дополняют друг друга.

– Ирина красива и внешне, и внутренне. В наших отношениях есть место любви и уважению, взаимовыручке. Глядя на успеваемость Ирины, даже подтянулся с “троек” на “четверки”. Как-то неловко на ее фоне выглядеть неучем.

В свободное от занятий время молодые люди стараются разнообразить свою жизнь яркими событиями. Вместе ходят на фитнес, в театр, зимой катаются на лыжах и коньках. Есть и индивидуальные увлечения. Ирина занимается вокалом в студии “Соло”. Андрей – экстремальный велосипедист, тренируется, участвует в соревнованиях. Любимое число обоих – 27. Ирина – именинница 27 марта, Андрей родился 27 июля.

– Так получилось, что именно на эту дату в наших отношениях произошли важные моменты: первый поцелуй, признание в любви, причем, специально не подгадывали. Теперь цифра 27 для нас – самая лучшая, – говорят они.

На вопрос о совместных планах ребята отвечают:

– Конечно, хочется быть вместе долго и счастливо. Есть мечта съездить в путешествие за границу. А пока важно успешно закончить университет.

Лиза КОРЗОВА