В целях профилактики наркомании среди молодежи сотрудники наркоконтроля проводят профилактические рейды в местах массового досуга Ульяновской области.

На днях состоялся рейд в Заволжский район, где наркополицейские посетили один из ночных клубов г. Ульяновска. В ходе проверки данного заведения был задержан молодой человек, который, как в последствии показало медицинское освидетельствование, употребил наркотическое средство “марихуану”.

“Я не считаю себя наркоманом”, – заявил задержанный мужчина. – Ведь, это всего лишь “травка”. На вопрос, “Разрешили бы Вы употреблять “травку” своим детям?”, он задумался и отрицательно покачал головой.

Это раз подтверждает, что среди молодежи распространен миф о “безвредности” наркотиков растительного происхождения. Именно поэтому усилия сотрудников подразделения профилактики Управления наркоконтроля направлены на формирование у молодежи знаний о наркотиках, отражающих действительность.

Только за февраль 2011 года проверено 83 места массового досуга молодежи, проверено около 400 человек, на медицинское освидетельствование направлено 62 человека, составлено 8 административных протоколов, связанных с употреблением наркотических средств, в том числе и в ночных клубах города Ульяновска.

Оксана Игнатьева