В список достопримечательностей Ульяновской области включено село, в котором на сугробах рисуют картины. В село Большое Нагаткино живет единственный живописец, полотнами для картин которого стали обычные сугробы.

Денис Краснов увлекся этим необычным делом три года назад, когда заболела его дочь Катя, а он не знал, чем ее развлечь. А сейчас Катя ходит в первый класс и помогает отцу рисовать картины для младшей сестры, передает ИТАР-ТАСС.

Денис служил на флоте на Дальнем Востоке и бескрайние морские просторы стали основной темой его снежных картин. Теперь на тихих сельских заснеженных улицах можно увидеть яркие краски морских пейзажей. Посмотреть на снежные картины в село приезжают уже со всей области.

По словам художника, первым делом надо сформировать основу картины, то есть собрать сугроб высотой до полутора метров и уплотнить его, сделав поверхность ровной, чтобы краска хорошо ложилась.

Дома у мастера целая полка в чулане с различными красками, изготовленными на водной основе. В основном, используются малярные колеры и гуашь. Палитра художника постепенно разрастается, сейчас в ней – уже около пятидесяти различных цветов и оттенков.

Искусство Дениса Краснова заинтересовало профессиональных художников области. Он нигде специально не учился рисованию, в его картинах – любовь к жизни и способность быть счастливым, даря красоту другим. Все работы Краснова теперь фотографируются, снимки будут представлены на выставке, которая намечена на лето.