Светлана ОТИЧЕВА

Но в районах области дети сядут за парты.

Ульяновские школьники уже начали скучать по своим альма-матер и одноклассникам. Уже в третий раз в общеобразовательных учреждениях города продлевается карантин по гриппу и ОРВИ в связи с высоким уровнем заболеваемости. Учащиеся с 1 по 11 класс находятся на внеплановых каникулах непрерывно уже больше недели.

– Карантин в школах Ульяновска продлевается по 22 февраля включительно, – сообщили в мэрии города. – Также напоминаем, что на основании приказа городского управления образования, во время подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ нельзя проводить массовые развлекательные и спортивные мероприятия.

Так как 23 февраля является праздничным днем, то городские школьники выйдут на учебу не раньше 24-го. А вот ребята в сельских районах, скорее всего, уже в понедельник, 21 февраля, сядут за парты. Как сообщили в региональном Министерстве образования, областная комиссия пока не продлила карантин для общеобразовательных учреждений. Ульяновск принял решение не учиться самостоятельно. И так же вправе поступить другие муниципальные образования. Решение вновь приостановить занятия могут принять районные комиссии – индивидуально по каждому МО.