В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом волжане уступили на родном льду соперникам из Красногорска со счетом 4:6.

На первых минутах встречи на поле стадиона «Труд» шла вязкая тяжелая игра, в которой никто не хотел уступать. В итоге в дебюте матча забитых мячей зрители не увидели, а первый гол в матче случился ближе к середине первого тайма – на 19-й минуте. Открыл счет красногорец Юрий Радюшин, ставший в этот вечер главным творцом победы «Зоркого». Пропустив первый мяч, волжане бросились отыгрываться, но не только не сравняли счет, а, наоборот, позволили хоккеистам из Подмосковья после успешно исполненного свободного удара увеличить отрыв. А вскоре после этого произошел эпизод, который вызвал бурную реакцию на трибунах. Голкипер «Зоркого» Антон Ахмеров заигрался с мячом в собственной штрафной площади, а когда ульяновец Александр Савельев отнял у него лиловый снаряд, то вратарь сбил форварда «Волги» с ног. Но пенальти главный судья назначить не решился. Вскоре Александр Савельев добился-таки своего, сократив счет до минимума. Но уже через пару минут волжане допустили ошибку в обороне, позволив гостям забить еще один мяч – 1:3. Именно с таким счетом завершился первый тайм, хотя результат мог быть и иным. У ульяновских хоккеистов были как минимум еще три возможности для взятия ворот «Зоркого», но после опасных розыгрышей угловых ударов мяч всякий раз каким-то чудом не пересекал линию ворот подмосковной команды.

Вскоре после начала второго тайма Александр Савельев забил свой второй гол в матче, сократив отставание хозяев в счете до минимума. Но игроки «Зоркого» через несколько минут вновь увеличили его до двух мячей. «Волга» не смирилась с поражением и продолжила борьбу хотя бы за ничью. Теперь роль лидера в ульяновской атаке взял на себя Денис Цыцаров, который за 16 минут дважды поразил ворота «Зоркого». Но в составе гостей в этот день в ударе был Юрий Радюшин: во второй 45-минутке он еще дважды поразил ворота симбирян, оформив таким образом хет-трик. А точку в игре поставил другой красногорец – Юрий Шардаков. За три минуты до финального свистка, при «скользком» счете 5:4, он забил в ворота «Волги» шестой мяч, окончательно сняв вопросы о победителе встречи.