Александр АКАТИН

Именно эта команда лидирует в чемпионате города по ринк-бенди.

В минувшую субботу, 19 февраля в этом турнире, в котором принимают участие шесть команд, прошли матчи седьмого тура. И именно после вчерашних поединков в чемпионате Димитровграда появился единоличный лидер – команда «Ресурс». После первой половины турнирного пути на вершине таблицы было двоевластие: по 13 очков из 15 возможных имели два коллектива – сборная ВЧ-3706 и команда «Ресурс». Обе мини-футбольные дружины в пяти матчах одержали по четыре победы и лишь в очном поединке друг с другом сыграли вничью. В стартовом туре второго круга лидеры вновь набрали по три очка. И вот в седьмом туре чемпионата мини-футболисты сборной ВЧ-3706 и команды «Ресурс» повторно сошлись лицом к лицу. На этот раз мирного исхода зафиксировано не было – в драматичной борьбе команда «Ресурс» выиграла эту встречу со счетом 6:5 и стала единоличным лидером чемпионата. Поединок получился сверхнапряженным и супердраматичным. Дебют лучше удался мини-футболистам «Ресурса», вырвавшимся вперед – 2:0. Однако соперник не пал духом и вскоре счет на табло был уже равный – 2:2. И все же первый тайм закончился победой «Ресурса» – 3:2. Однако в начале второго тайма сборная ВЧ-3706 смогла перехватить инициативу и воплотить свое игровое преимущество в три безответных гола – 3:5. Тут уже пришла очередь показывать свой характер игрокам «Ресурса». И они его показали. Один за другим в ворота сборной ВЧ-3706 влетели три мяча.