В Региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в Ульяновской области, где проводил прием депутат, обратилась жительница поселка Меловой.

Она попросила Равиля Насырова оказать ей содействие в решении вопросов, связанных с тяжелой жизненной ситуацией. Ее сын является инвалидом III группы, а невестка – инвалидом I группы, она больна онкологическим заболеванием. Уже было проведено семь операций, однако состояние больной не улучшается. Супруги воспитывают двоих несовершеннолетних сыновей, и заявительница очень переживает, что в 2011 году с внуков сняли детские пособия. Помимо этого, несмотря на тяжелую ситуацию в семье, старшему мальчику отменили бесплатное питание в школе. Повысилась плата и за содержание младшего ребенка в детском саду.

Депутат Равиль Насыров пообещал разобраться в ситуации и помочь этой семье. За его подписью уже отправлены запросы на имя Министра труда и социального развития Александра Васильева, а также министру здравоохранения Валентине Карауловой и министру образования Екатерине Убе.