17 февраля мэр города Ульяновска Александр Пинков совместно с заместителем Председателя Законодательного Собрания Тамарой Дмитриевой провели тематический прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Прием был посвящен решению самых актуальных вопросов, волнующих сегодня жителей области, и касался сферы ЖКХ и благоустройства.

В ходе приема были рассмотрены более 10 обращений, в том числе коллективных, в которых жители города жаловались на необоснованно завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, поднимали вопросы проведения капитального ремонта домов, устранения протечки кровли и некачественно проведенного ремонта. Большая часть проблем нашла решение уже в ходе приема.

Два обращения касались ликвидации несанкционированных парковок. Так, коллективная жалоба на несанкционированную автостоянку поступила от жителей домов 1 и 2 по улице Пугачева (Засвияжский район). Кстати, это обращение стало своего рода «юбилейным» – восьмитысячным. Жильцы указанных домов жаловались на то, что их обращения в администрацию Засвияжского района по вопросу проверки законности парковки результата не дали, и попросили мэра города оказать содействие в ликвидации несанкционированной автостоянки. В субботу, 19 февраля, Александр Пинков запланировал побывать в указанном дворе, с тем, чтобы найти решение, которое удовлетворило бы жителей микрорайона.

– Вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, традиционно входят в тройку наиболее часто поднимаемых гражданами в их обращениях. Это происходит не только в Ульяновске, но и во всех других регионах России, – отметила руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Тамара Дмитриева. – Именно поэтому лидер партии – Председатель Правительства Владимир Путин поручил уделять решению вопросов ЖКХ самое пристальное внимание. Наша цель – сделать жизнь людей комфортной. И для ее достижения мы будем использовать все возможные рычаги, включая системный партийный контроль.