Анна КЛИМОВА

Сейчас они находятся в гостиницах города.

Сегодня, 22 февраля, в 3 часа 45 минут произошло возгорание в магазине, располагавшемся на первом этаже жилого дома №15 по улице 40 лет Октября.

Прибывшие по тревоге пожарные расчёты справились с огнём, но из-за сильного задымления 39 жильцов дома пришлось эвакуировать в близлежащую школу №42, для чего был своевременно подан автотранспорт. Остальные граждане разместились у своих родственников. В данный момент здоровью людей ничто не угрожает, для эвакуированных жителей дома организовано горячее питание.

На место происшествия выехали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Александр Пинков. По решению главы города, из резервного фонда главы города будут выделены денежные средства на ремонт пострадавшего жилья, в том числе – балконов, замену окон и обследование несущих конструкций. Как только позволит погода, коммунальные службы города займутся очисткой фасада дома от копоти.

В 11.30 состоится комиссионное обследование дома. Часть граждан уже выразила желание вернуться в своё жильё, а жителям наиболее пострадавших квартир мэрия Ульяновска предоставит возможность временного расселения в гостиницы «Венец», «Волга» и санаторий «Итиль» с обеспечением трёхразового питания.