73 единицы техники работали на улицах Ульяновска в ночь с 20 на 21 февраля. Снег вывозили с остановок общественного транспорта, расположенных на улице Московское Шоссе, с путепровода на улице Урицкого, а также на участке дороги от мостового перехода по улице Минаева до Пушкаревского кольца.

На очередном заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности города, которое провел вчера первый заместитель Главы города Сергей Панчин, было принято решение о переводе в режим круглосуточной работы в связи с сильными морозами коммунальных служб Ульяновска.

В течение дня спецтехника занималась расширением проезжей части дорог четвертой категории и пригородной зоны.

Председатель Комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычев доложил первому заместителю Главы города, что за истекшие сутки от горожан в различные аварийные службы поступило 280 заявок, основная часть которых связана с вопросами тепло- и электроснабжения. В связи с низкой уличной температурой Сергей Панчин поручил руководителям ресурсоснабжающих предприятий держать под жестким контролем вопрос бесперебойной подачи потребителям воды, тепла и электроэнергии.

Панчин подчеркнул, что работа городского общественного транспорта должна осуществляться в штатном режиме, а все возникающие в связи с погодными условиями неполадки необходимо устранять в кратчайшие сроки.