В ночь с 21 на 22 февраля произошёл пожар в магазине «Волжанка», который располагается в этом жилом доме.

Пожарные эвакуировали 30 жильцов дома. Они были размещены в средней школе №42. В результате пожара никто не пострадал. В момент возгорания в магазине никого не было.

Сегодня утром Губернатор Сергей Морозов и мэр Ульяновска Александр Пинков посетили место пожара и встретились с жителями. Губернатор поручил Министру труда и социального развития области Анатолию Васильеву оказать нуждающимся жильцам дома материальную помощь, а Министру здравоохранения области Валентине Карауловой в случае необходимости – медицинскую. Директору департамента развития экономики и предпринимательства Министерства экономики Ульяновской области Руслану Гайнетдинову глава региона поручил встретиться с предпринимателями, торгующими в магазине и внести предложения по оказанию им помощи.

Сергей Морозов договорился с руководством города о том, что за счёт средств городского бюджета будет проведен ремонт пострадавшего жилья, в том числе – балконов, будут заменены окна и проведено обследование несущих конструкций. Как только позволит погода, коммунальные службы города займутся очисткой фасада дома от копоти.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА