Андрей СТАРОСТИН

На Верхней Террасе полыхнул магазин.

22 февраля около 4 часов утра в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре на улице 40 лет Октября в Заволжском районе города Ульяновска. Заполыхал магазин, расположенный на первом этаже 5-этажного жилого дома. На место происшествия также экстренно выехали все службы взаимодействия, в том числе опергруппа Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

– Ближайшая школа №42 стала временным пристанищем для жильцов дома, – как сообщают в областном управлении МЧС. – Туда огнеборцы эвакуировали 30 человек, в том числе 7 детей.

К счастью никто не пострадал, в момент возгорания, глубокой ночью в магазине никого не было. Огонь не успел перейти на верхние этажи.

– Спустя 20 минут открытое горение было ликвидировано, благодаря 44 пожарных личного состава и 8 единиц техники, – уточняют в областном управлении МЧС

Причина пожара и материальный ущерб на данный момент выясняются.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Утром 23 февраля случился пожар в автомобиле «ВАЗ». Горящая машина находилась в гараже рядом с жилым домом на улице Заречной поселка Тереньга. В результате поврежден моторный отсек. По предположительной версии, пожар возник из-за того, что 59-летний хозяин поставил под машину электроплитку. Мужчина таким образом решил нагреть машинное масло.