24 февраля Игорь Селиверстов, заместитель руководителя фракции «Единой России» в ЗСО, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК, провел заседание фракции в Законодательном Собрании. Депутаты – единороссы утвердили проект повестки дня очередного 60-го заседания регионального парламента и рассмотрели ряд вопросов, в том числе – порядок организации и проведения общественного обсуждения социально значимых проектов законов Ульяновской области и итоги работы региональной общественной приемной Председателя партии Владимира Путина в 2010 году.

Было отмечено, что организация и проведение общественного обсуждения социально значимых проектов законов необходимы для совершенствования законотворческой деятельности и более полного учета общественного мнения при подготовке таких законопроектов. В рамках обсуждения предполагается привлекать к работе над законопроектами Общественную палату, Консультативный совет общественных объединений при региональном политсовете партии «Единая Россия», Общественные экспертные советы при комитетах Законодательного Собрания, проводить «круглые столы» с участием широкого круга представителей общественности, специалистов и экспертов.

Итоги работы региональной общественной приемной Председателя партии Владимира Путина депутатам представила руководитель приемной, вице-спикер Законодательного Собрания Тамара Дмитриева. Она сообщила, что в 2010 году в приемную поступило 3222 обращения, и еще 2942 – в депутатские центры «Единой России» в муниципальных образованиях. 28%, то есть, практически каждый третий вопрос, решен положительно. Большая часть обращений, связана с вопросами социальной защиты и ЖКХ. В частности, в последнее время зафиксирован рост числа обращений по вопросам выплаты компенсации льготникам за жилищно-коммунальные услуги. Эта проблема, по мнению руководители общественной приемной Председателя партии, сегодня требует особого внимания.

Тамара Дмитриева также отметила, что ульяновская приемная Владимира Путина по итогам 2010 года заняла второе место в ПФО и поблагодарила всех депутатов за эффективную совместную работу и внимательное отношение к обращениями граждан.