22 февраля прошло очередное заседание регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области», президентом которого является Глава Ульяновска Александр Пинков.

На заседании присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, директора промышленных предприятий города и области. В повестке дня значились: итоги экономического развития региона за 2010 год, основные направления модернизации отраслей экономики Ульяновской области. Особый акцент был сделан на то, что необходимо повышать заработную плату и создавать новые рабочие места. Причем промышленникам и предпринимателям необходимо помнить, что принимать нужно и молодых специалистов, иначе они найдут себе место в других регионах. Тогда через 10 лет работать в Ульяновске будет просто некому.

Кроме того, на заседании Сергей Морозов вручил дипломы победителям в различных номинациях конкурса «Менеджер года-2010». В этот же день 14

муниципальных предприятии торжественно были приняты в члены POP «СППУО».

Также в рамках заседания его участники посетили открытие нового производства по выпуску автомобилей средней вместимости «Стрит».

– В рамках реализации областной целевой программы по обновлению подвижного состава в этом году мы закупаем 70 автобусов для пассажирских перевозок, – сказал Глава города, – из них 30 автобусов большой вместимости «ЛиАЗ» и 40 автобусов «Стрит». Закупка автобусов средней вместимости выгодна городу по нескольким причинам. Во-первых, это поддержит в рамках РСПП ульяновского производителя. Во-вторых, вся технологическая, ремонтная база будет располагаться в нашем городе. В-третьих, позволит улучшить качество пассажирских перевозок. Мы подписали со всеми нашими частными перевозчиками соглашение, согласно которому в течение 5 лет, то есть до 2015 года, они должны перейти на автобусы средней и большой вместимости. Если сегодня на территории Ульяновска работают 1800 «ГАЗелей», то к 2015 году их должно остаться не более трехсот.

Ольга Клеваная