Они встретились в далеком 1946-м. Оба прошли фронтовыми дорогами от начала и до конца войны.

Мирную жизнь начали в рабочем поселке Кузоватово, он – помощником прокурора, она заведовала аптекой. 23 февраля супруги Иван Васильевич и Мария Никитична Будниковы отметили 65-летие супружеской жизни.

Выросли дети, повзрослели внуки, трое правнуков, большая радость и украшение жизни ветеранов, – все это вехи долгого и счастливого жизненного пути.

Жизнь ветеранов, как, впрочем, и всего военного поколения не была безоблачной, но он и она знали главное: служить избранной профессии честно и хранить семью, как самое дорогое, что было и есть в их жизни, что передали они по наследству своим детям и внукам. Такое наследство не делят, а бережно хранят и приумножают выросшие в любви их потомки.

В день юбилея супругов поздравили их родные, близкие, многочисленные друзья. Сотрудники отдела загс мэрии города Ульяновска провели в доме Ивана Васильевича и Марии Никитичны Будниковых церемонию торжественного бракосочетания и вручили виновникам торжества юбилейное свидетельство о заключении брака.

«Ситцевыми», «деревянными», «золотыми» и «серебряными» нарекли годовщины свадеб от первого года совместной жизни. 65-летие, с которым поздравляли супругов Будниковых их гости, наверное, стоит назвать бесценным.