Не скрою, мой стаж публичной политики не такой уж большой. Поэтому для меня вдвойне не простым случаем оказалась та информационная атака, которая ведется против меня электронным изданием «Ульяновск-онлайн» и его журналистом.

Уверен, что время и закон расставят все на свои места. В настоящий момент мною направлены иски о защите моей чести и репутации. Ответчиками выступят вышеуказанные лица и «Молодежная газета», бездумно перепечатавшая ложную информацию с электронного СМИ.

Убежден, подобные случаи должны разрешаться, прежде всего, в правовой плоскости. Уважаемые журналисты, упражняющиеся в нагнетании темы, не имеющей под собой никакого основания, получат возможность доказать истинность своих слов перед судьей.

Журналист “Ульяновск-онлайн” напрасно ждал от меня комментариев на свою «новость». Для меня, безусловно, неприемлем хамский подход, демонстрируемый им при выполнении своего корреспондентского задания.

Более того, автор распространяет порочащие сведения в отношении федеральных правоохранительных структур. Если «заказчики» данного материала были заинтересованы лишь в моей персоне, то зачем было прилеплять к своим фантазиям еще и сотрудников органов внутренних дел? – мне остается непонятным.

Ну и напоследок. Я занимаюсь спортом всю свою сознательную жизнь, имею награды с различных соревнований, сам работал детским тренером. Выбранная в целях дискредитации моего имени тема «травы» – абсурдна. Для меня эти вещи наряду с алкоголем, распутством и иными сопутствующими пороками чужда и далека от моей повседневной жизни.

В следующий раз рекомендую найти что-нибудь более оригинальное и правдоподобное.