В ходе мероприятия Сергей Морозов рассмотрел обращения от матери ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, главы многодетной семьи, Председателя Некоммерческого Партнёрства «Автомобильный клуб «РКД» Биньямина Джепаева.

В приёмную Владимира Путина обратилась жительница Ульяновска с просьбой об обеспечении ребёнка-инвалида средствами реабилитации. Сергей Морозов поручил решить данный вопрос в течение марта 2011 года и взял его под личный контроль.

Также, в рамках мероприятия Губернатор рассмотрел обращение от жителя деревни Лебедёвка Сурского района, касающееся оказания помощи в ремонте жилья многодетной семьи и реабилитационного лечения ребёнка. Глава региона поручил до апреля 2011 года выделить 200 тысяч рублей на ремонт дома заявителя, а также в течение недели решить вопрос о направлении ребёнка в санаторий.

Кроме того, на приём обратился Председателя Некоммерческого Партнёрства «Автомобильный клуб «РКД», заслуженный мастер спорта РФ Биньямин Джепаев с просьбой финансирования участия команды ОАО «Ульяновский автомобильный завод» в международных соревнованиях «Шёлковый путь-2011» и «Дакар-2012», организации тренировочных сборов и технической поддержки. Губернатор заявил о готовности поддержать участие сборной УАЗа в ближайших соревнованиях, для чего потребуется 4 миллиона рублей. Вопрос дальнейшего финансирования команды и мер по популяризации технических видов спорта будет обсуждён на встрече Сергея Морозова с акционерами ОАО «УАЗ», руководством ОАО «Соллерс» и представителями бизнеса региона.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА