Светлана ТАЛЛЕРОВА

По версии следствия, милиционер пошел на преступление за десять тысяч рублей.

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего исполняющего обязанности заместителя начальника отдела внутренних дел по муниципальному образованию «Чердаклинский район». В следственные органы материалы поступили из регионального управления ФСБ. Милиционера подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

– По версии следствия, 19 февраля 2011 года подозреваемый получил от одного из местных жителей деньги в сумме 10 тысяч рублей, пообещав не возбуждать в отношении него уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, заведомо зная, что пострадавшему в ДТП причинен средний тяжести вред здоровью и уголовное дело не может быть возбуждено, – сообщили в Следственном комитете по Ульяновской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ульяновской области 22-летний водитель лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель пассажира.

– Как установлено, вечером 28 июля 2010 года не работавший И., не имея водительского удостоверения, управлял принадлежащим его отцу автомобилем ВАЗ-2103. Направляясь по дороге «Карсун-Горенки-Ростислаевка», он грубо нарушил правила дорожного движения и, потеряв контроль над ситуацией, допустил опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП пассажирке виновника трагедии были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она скончалась, – сообщили в областной прокуратуре.

Водителя суд признал виновным и приговорил к 1,5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на два года.