Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области проводит первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Конкурс проводится ежегодно с февраля по март в целях профессиональной ориентации молодежи и содействия становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.

В «Юном правозащитнике» могут принять участие дети государственных служащих и работников Федеральной службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение.

Определены следующие возрастные группы и конкурсы, в которых можно принять участие:

1 возрастная группа – от 11 до 13 лет.

Письменные работы на темы:

а) Мои родители работают в ФССП России!

б) Статус судебного пристава.

2 возрастная группа – от 14 до 16 лет.

Письменные работы на темы:

а) История развития ФССП России.

б) Судебный пристав-исполнитель как государственный служащий.

3 возрастная группа – от 16 до 18 лет.

Письменные работы на темы:

а) Права, обязанности и ответственность судебного пристава.

б) Организация и правовой статус ФССП России.

Письменные работы должны быть напечатаны на листах бумаги формата А4, объемом не более 6 печатных страниц, на русском языке. На титульном листе необходимо указать возрастную группу, тему, фамилию, имя, отчество автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта.

Работы необходимо предоставить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Ульяновской области до 14 марта 2011 года. По всем интересующим вопросам обращаться по тел.39-93-67.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области