Шансы на выход в плей-офф волжане потеряли в минувшее воскресенье, 27 февраля, когда на своем льду уступили ХК «Динамо-Казань» – 3:5.

Команда из столицы Татарстана в нынешнем сезоне является безоговорочным лидером чемпионата России. «Динамо-Казань» досрочно забронировала за собой первое место по итогам группового турнира и сейчас планомерно готовится к плей-офф. Как результат, на гостевой матч с «Волгой» казанцы выставили… резервный состав. В итоге ульяновские любители хоккея с мячом не увидели игру таких «звезд» мирового и российского бенди, как Сами Лааконен, Максим Чермных, Павел Франц… Не приехал в Ульяновск и знаменитый тренер Владимир Янко – нынешний наставник «Динамо-Казань». Зато в заявке на матч значились малоизвестные широкой публике Денис Фролов, Михаил Угаров, Дмитрий Абрамов…

Однако, даже в соперничестве с таким ослабленным «Динамо» ульяновские хоккеисты умудрились потерпеть неудачу.

Счет в игре открыли гости – отличился Денис Артюшин. Однако, уже спустя минуту равновесие в счете было восстановлено – неразрешимой задачей для вратаря гостей Темникова стал удар Сергея Харитонова. Но и этот результат продержался на табло недолго: сначала Сергей Перминов не оставил голкиперу «Волги» шансов, а спустя еще пару минут после розыгрыша углового забил Максим Пахомов – 1:3. К радости болельщиков ульяновской команды, вскоре их любимцы один гол отыграли – отличился Александр Савельев. Следующего забитого мяча пришлось ждать почти целый тайм – на 75-й минуте все тот же Савельев после длительного розыгрыша углового восстановил равновесие и подарил болельщикам надежду на благоприятный исход, но… В концовке встречи хоккеисты «Волги» вновь допустили ошибки в обороне, а у соперника дважды сработала связка Перминов – Пахомов. Таким образом, «Динамо-Казань» одержало очередную победу в нынешнем чемпионате России, а у хоккеистов «Волги» после двадцатого поражения в сезоне не осталось даже теоретических шансов выйти во второй этап.