Участки будут сформированы в Совхозе «Лаишевский» и «Луговской», а также на территории Тереньгульского района.

В Ульяновской области утверждён порядок бесплатного предоставления земельных участков для многодетных семей. «Главные новости Ульяновска» ранее писали, что еще в августе 2010 года был принят закон о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, родившим (усыновившим) после 1 января 2011 года третьего и последующих детей.

В настоящее время специалисты разработали процедуру предоставления земельных участков согласно этому закону.

«Площадь выделяемого семьям участка составит 15 соток, – пояснила директор Департамента госимущества Марина Водолазко. – Каждый из них предназначается для индивидуального жилищного строительства. Сейчас мы проводим мероприятия по формированию земельных участков для жилищного строительства из земель ОГУСП «Совхоз Лаишевский», ОГУСП «Совхоз Луговской», также планируется формирование земельных участков для указанных целей в Тереньгульском районе Ульяновской области».

Для подачи заявления на получение земельного участка гражданину необходимо будет предъявить минимальный пакет документов – паспорт, копии свидетельств о рождении (об усыновлении) всех детей, копию своего паспорта, справку о составе семьи с места жительства.

В настоящее время порядки о бесплатном предоставлении участков из земель, находящихся в собственности муниципальных образований, разрабатываются и в органах местного самоуправления региона.

Информация о свободных участках, находящихся в собственности Ульяновской области и предназначенных для бесплатного предоставления, будет размещаться на официальном сайте Департамента госимущества