Александр АКАТИН

«Буран» из поселка Мирный – стал бронзовым призером первенства России среди коллективов физкультуры.

Спор за награды в соревновании, прошедшем на минувшей неделе в городе Слободской Кировской области, вели пять команд: «Буран» (Мирный, Ульяновская область), «Сыктывкар» (Республика Коми), «Спутник» (Карпинск, Свердловская область), «Обухово» (Московская область) и местный любительский клуб «Вятка».

Турнирные дела команды из Чердаклинского района складывались с переменным успехом. На старте «Буран» проиграл команде хозяев со счетом 2:4, затем взял верх над соперниками из «Обухово» – 5:3. В третьем туре соревнований хоккеисты из Ульяновской области одолели «Спутник» со счетом 10:7, а в своем заключительном матче наши ребята уступили «Сыктывкару» со счетом 2:6.

В итоге победителем первенства России по хоккею с мячом среди любительских команд стала местная «Вятка», набравшая в четырех матчах 10 очков. Серебряные медали завоевал «Сыктывкар», набравший 7 очков, бронзовые – «Буран», финишировавший с шестью зачетными баллами. Также как и команда из Мирного, 6 очков набрал в итоге коллектив «Обухово». Но он уступил «Бурану» место на пьедестале почета из-за того, что проиграл хоккеистам из Ульяновской области в личной встрече. Правда, и нашу команду подвел этот показатель личных встреч. Проиграв в заключительном туре «Сыктывкару», «Буран» пропустил эту команду на серебряную ступеньку пьедестала почета.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Черемшан» из Димитровграда стал худшим в компании лучших

На втором этапе соревнований димитровградская команда выступила хуже некуда: в соперничестве с «Кольской ГМК» из Мончегорска, «Мурманом» из Мурманска и «Вымпелом» из Королева наши хоккеисты потерпели в двенадцати матчах двенадцать поражений! Свои последние матчи в первенстве России сезона 2010-2011 годов хоккеисты «Черемшана» провели на минувшей неделе в Подмосковье, где дважды уступили королевскому «Вымпелу» – 3:9 и 2:13.

В итоге мелекессцы финишировали на последнем, шестом месте. А в финальную стадию турнира первой лиги из первой группы пробились четыре лучшие команды: «Кольская ГМК» (Мончегорск), «Мурман» (Мурманск), «Вымпел» (Королев) и «Акжайык» (Уральск, Республика Казахстан).