Светлана ТАЛЛЕРОВА

Два человека получили травмы.

За прошедшие сутки на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия. Пострадали два человека.

– 1 марта в 19.10 на улице Рябикова в Засвияжском районе автомобиль «Киа Спектра» столкнулся с «ВАЗом – 21061». В результате аварии пассажирка «ВАЗа» получила травмы. А в 20.35 произошла авария на улице Ефремова. Водитель автомобиля «Шевроле Нива» при повороте не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении «ВАЗом – 21134». Водитель «ВАЗа» получил телесные повреждения, – сообщили в областном УГИБДД.

Еще два человека пострадали в результате дорожных происшествий в минувшее воскресенье, 27 февраля. Так, в 15.30 на улице Центральная в поселке Зеленая Роща водитель «ВАЗа – 21063» сбил женщину, вышедшую на проезжую часть дороги из–за стоящего маршрутного такси. Пострадавшую c телесными повреждениями госпитализировали в БСМП. А в шесть утра на автодороге «Саранск – Ульяновск» столкнулись «ГАЗ» и «УАЗ Патриот». На больничную койку с травмами попал водитель «ГАЗа». Его госпитализировали в ЦРБ.

А вот в последний день зимы в регионе не было зарегистрировано ни одного ДТП, в которых бы пострадали люди, констатируют госавтоинспекторы.