Андрей СТАРОСТИН

Мальчишки и девчонки будут проводить исследования.

Областной детский экологический центр в этом году проводит около 30 конкурсов для школьников. Например, в январе был объявлен региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета». В его рамках школьники будут писать исследовательские работы, рассказы и стихотворения. В конце марта прием работ будет прекращен.

Также мальчишки и девчонки смогут «сразиться» в мастерстве рисования и фотоискусства. Подробности о сроках и требованиях можно узнать на официальном сайте экологического центра www.ulecocentr.ru

– Параллельно проходит сразу несколько конкурсов разных направлений: духовно-нравственное, эколого-биологическое, естественнонаучное, художественно – эстетическое, – пояснила методист Экоцентра Марина Минякова.

Кстати, участники клубов экологического центра выезжают в летние профильные лагеря, в сопровождении экологов. Собирают коллекции насекомых. Изучают окружающую среду.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В эту зиму в связи с большим количеством осадков лесные совы не могут добраться до добычи. Поэтому они вынуждены были прилететь в город. Экологи говорят, что зарегистрировано около 60 сов в черте города. От горожан поступало и продолжает поступать множество звонков в экологический центр, по поводу обнаруженных сов.