Уважаемые коллеги! В предыдущем варианте приглашения неправильно указана дата визита. Визит Министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолия Николаева состоится 4 марта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

В ходе визита между Ульяновской областью и Чувашией будет подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Кроме того, стороны обсудят вопросы подготовки и проведения Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй» в Ульяновской области.

В 11.30 в Департаменте физической культуры и спорта Ульяновской области (ул.Матросова, д.4) состоится пресс-конференция, в рамках которой будет подписано соглашение. В мероприятии примут участие Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев и директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

Стороны также проведут совместное совещание, посвященное государственной политике в области физической культуры и спорта на территории субъектов ПФО. В совещании примут участие председатели федераций национальных видов спорта региона, руководители чувашской автономии Ульяновской области. В рамках совещания планируется обсудить вопросы подготовки и проведения 1-4 июня Дней чувашской культуры и Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй» в Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ принять участие.

Подробная информация по телефону: (8422) 41-63-10, пресс-секретарь Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Гузелия Байбикова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА