Члены Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области приняли активное участие в региональной Школе Российской политики, проходившей с 24 по 28 февраля в городе Ульяновске. Гостями Школы стали федеральные эксперты: заместитель председателя Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, координатор Центра социально-консервативной политики Приволжского федерального округа Андрей Назаров и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Марков.

Один день Школы проходил в стенах Законодательного Собрания Ульяновской области, где Председатель ЗСО рассказал о роли Законодательного Собрания Ульяновской области в развитии региона, а заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодёжи Ростислав Эдварс провёл «круглый стол», посвященный развитию молодёжного парламентаризма на территории Ульяновской области.

В рамках Школы также проводились мастер-классы, деловые дискуссии с политологами, «круглые столы» с влиятельными политиками федерального уровня, области и города. В последний день проведения данного мероприятия Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с участниками Школы. А по её итогам заместитель Министра образования Ульяновской области Ольга Куракина вручила участникам сертификаты региональной «Школы Российской политики-Ульяновск».

По словам председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Сергея Гулькина, проведение подобных мероприятий полезно для молодёжи. Сергей Гулькин также выразил свою уверенность в том, что каждый участник Школы почерпнул для себя много важного и интересного, что может способствовать развитию личности и построению политической карьеры.