В городе уже стартовали разнообразные мероприятия, посвященные 8 Марта. Принять участие в них приглашаются все желающие. К примеру, в сам день праздника в новом городе можно будет стать героем живой открытки.

Более 60 праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому Дню, пройдет в Ульяновске, сообщает пресс-слжуба мэрии. Так, 5 марта в 11.00 на сцене ДК «Руслан» состоится заключительный этап областного конкурса «Мисс правопорядок». 4 марта в ДК «Киндяковка» состоится концертная программа «Женское счастье».

5 марта в 13.00 в Ленинском Мемориале откроется областной праздник «Приглашение к счастью». В фойе будет работать выставка-продажа цветов, книг, кондитерских изделий и сувенирной продукции. Состоится презентация масленичного дня – «Золовкины посиделки». Все желающие смогут получить консультации психолога, посетить мастер-классы «Дамское счастье» по бисероплетению, макраме, росписи по батику, женский поэтический клуб, а также показ свадебных платьев, одежды для беременных, молодых мам и детей. С 14.00 в Большом зале пройдет праздничный концерт «Благословите женщину» с участием певца Владимира Маркина.

6 марта в 15.00 в выставочном зале Художественного музея начнется концерт «Звуки весны» вокального ансамбля «Элегия». В программе – русская и зарубежная классика, обработки народных песен, современные лирические произведения.

После концерта посетители музея получат возможность стать участниками экскурсии «Женские образы в искусстве».

8 марта в новом городе на площади у Дома связи, на площади перед ДК «Руслан» и у ТЦ «Самолет» состоится флеш-моб по созданию коллективной открытки «Всё для Вас, милые женщины!». Открытки будут собираться в 14.00, 15.00 и 16.00. Планируется, что в акции примут участие порядка 500 человек.