Для них еженедельно работает консультационный пункт в Доме офицеров.

В Ульяновской области разработан комплекс мер по содействию трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы Мероприятия будут реализовываться в рамках целевой программы содействия занятости населения Ульяновской области на 2011-2013 годы. Особое место в программе занимает помощь женам военнослужащих.

Получить помощь специалистов при трудоустройстве они могут в центрах занятости населения. Здесь им будет предоставлен доступ к банку вакансий, обновляемому еженедельно. Жены военнослужащих пользуются правом прохождения профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости.

По информации пресс-службы регионального правительства, во всех центрах занятости населения регулярно проводятся ярмарки и мини-ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. С графиком их проведения можно ознакомиться на сайте Департамента занятости населения Ульяновской области (www.ulyanovsk-zan.ru.). Очередная общегородская ярмарка вакансий состоится в Ульяновске 17 марта. Она пройдет с 10.00 до 12.30: в Правобережье – в фойе Ленинского мемориала (пл.100-летия со дня рождения В.И. Ленина), в Левобережье – в профессиональном училище № 10 (пр. Туполева, 1).

Кроме того, для ветеранов военной службы и членов их семей еженедельно по средам с 14.00 до 16.00 работает консультационный пункт по вопросам трудоустройства, который находится по адресу: г.Ульяновск, ул. Советская, 17 (Дом офицеров Ульяновского гарнизона).