Александр АКАТИН

На турнире в Казани наша команда «СДЮСШОР-Волга» после четырех туров входит в группу лидеров.

В соревновании, проходящем в эти дни в столице Татарстана, за награды юношеского первенства России по хоккею с мячом сражаются ребята 1994 года рождения. В турнире, проходящем по круговой системе, участвуют восемь коллективов: казанская «Ракета», кемеровский «Кузбасс», новосибирская «Заря», иркутский «Локомотив», красноярский «Енисей», архангельский «Водник», кировская «Родина» и ульяновская «СДЮСШОР-Волга».

В своем первом матче на турнире наша команда соперничала со сверстниками из Кемерово: в итоге «Кузбасс» был повержен со счетом 5:2! Во втором туре «СДЮСШОР-Волга» сыграла вничью с кировской «Родиной» – 2:2, а в третьем – взяла верх над новосибирской «Зарей» – 5:3. После трех проведенных матчей юные волжане реально претендовали на чемпионское звание, но… К сожалению, в своем четвертом матче на турнире ульяновские мальчишки проиграли: сверстники из иркутского «Локомотива» одолели «СДЮСШОР-Волгу» со счетом 5:2. Тем не менее, это поражение не лишило ульяновскую команду шансов на итоговое призовое место. Пока «СДЮСШОР-Волга» занимает в турнирной таблице четвертое место и входит в число лидеров соревнований.

Положение команд после четырех туров: 1 место – «Енисей» (Красноярск) – 12 очков, 2 место – «Локомотив» (Иркутск) – 9 очков, 3 место – «Ракета» (Казань) – 9 очков, 4 место – «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск) – 7 очков, 5 место – «Кузбасс» (Кемерово) – 6 очков, 6 место – «Заря» (Новосибирск) – 3 очка, 7 место – «Родина» (Киров) – 1 очко, 8 место – «Водник» (Архангельск) – 0 очков.

Также в эти дни, но в Первоуральске, проходит финал всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч». Здесь за награды сражаются лучшие юношеские команды нашей страны, составленные из спортсменов 1997 года рождения. Увы, но в этом соревновании ульяновская «СДЮСШОР-Волга» своими результатами не радует. Наши мальчишки уже провели в турнире четыре поединка и во всех потерпели поражения. В своем стартовом матче юные волжане уступили команде хозяев – «Уральскому трубнику» из Первоуральска – со счетом 1:4. Затем последовали поражения от архангельского «Водника» – 0:3, кемеровского «Кузбасса» – 0:4 и от «Нижегородца» из Нижнего Новгорода – 3:4.