С 01.01.2011г вступил в действие приказ Министерства финансов РФ № 190н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации», которым вносятся изменения в действующие коды бюджетных расходов.

С целью приведения в соответствие с данным приказом расходов бюджета Ульяновской области 31 января 2011 года Законодательное Собрание региона приняло соответствующие изменения в региональный бюджет на 2011 год. Это касается, в том числе, выплат ежемесячного вознаграждения опекуну и приёмному родителю, оплаты проезда детям-сиротам и осуществления полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних.

После вступления закона в силу и внесения аналогичных изменений в решения советов депутатов о местных бюджетах в муниципальных образованиях Министерством финансов совместно с Министерством образования Ульяновской области проведены мероприятия по обработке финансовых и бухгалтерских документов, связанных с изменением бюджетной классификации.

После завершения всех процедур 21 февраля 2011 года финансирование на выплаты ежемесячного вознаграждения опекуну и приёмному родителю, оплату проезда детям-сиротам и осуществление полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних направлено в муниципальные образования.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА